Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

а что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Книги и литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто читал М. В. Ахундову "История Фредди Меркьюри"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Crazy Motherfucker


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 820

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал биографию Куинн, такая маленькая книжка, названия не помню, может это она и была??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу,что лично я считаю,что книга бред сумасшедшей.Я ее всю не читал,а читал только часть,вот о чем она была:
сначала долго утверждалось,что фредди не гей-наркоман-извращенец.ну это ладно,вопрос на счет его ориентациии весьма спорный,и правду врятли мы узнаем.Потом началась кульминация книги-оказывается,фредди убили,заразив его спидом.убили его ненавистиники-завистники,т.к. он был королем рока.кто эти ненавистиники-завистники сказано не было,мож лучшие рокеры вселенной собрали совет всея вселенная и постановили-убить фредди меркьюри.а фредди был не дурак,он догадался обо всей хуйне,и зашифровал это в своем творчестве.что-то в этом духе:в каком нибудь клипе появляется обезьянка-это в древней китайкой мифологии знак позора и т.д. аля дэн браун) еще в книге не нашел ни одного хорошего слова про других биографов,все они идиоты,маразматики)а она одна нашла тайный смысл)


Последний раз редактировалось: Del Piero (Пт Фев 27, 2009 1:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Crazy Motherfucker


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 820

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее я такое не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще у кого есть их мелодия без слов,странная музыка только,которая на альбоме мэйд ин хивэн,хз как называется.вроде обычно трэк ?..,я ее в нете искал,нигде не нашел.там тоже есть скрытый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она написала что-то типа там ультразвук,надо только мафон погромче сделать и будет слышан смех фредди и выстрел,типа его убили,а он не боится смерти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Crazy Motherfucker


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 820

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смахивает на бред сумашедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис широкой уверенной походкой шёл по миру. Огромный плечистый великан в синем застиранном комбинезоне, с увесистым молотом в руке сотрясал шагами уставшую от катаклизмов планету Земля. Кепка была залихватски небрежно заломана на левое ухо. А в по-голливудски белоснежных зубах была зажата еле тлеющая беломорина. Радостное перепачканное сажей лицо Кризиса будто сошло с агитационного плаката советских времён. Ещё немного, и кажется, что вот-вот над ним в небе разверзнуться тяжеловесные плакатные строчки Владимира Маяковского: ?Господа! Остановитесь! Вы не нищие, вы не смеете просить подачки!? А сам титан ? рабочий, являлся лучшей иллюстрацией ?Облако в штанах?. А в штанах у рабочего всё-таки кое-чего было, чай не кулаком деланный. Да, товарищи, вы меня правильно поняли ? паспортина была на месте. Всё остальное тоже. Рабочий уверенно шёл вперёд, а впереди виднелась спящая ночная Россия. В Петропавловске-Камчатском была полночь?
В это же самое время идиот М. отправлялся на работу в офис. Он был бобр и весел, и с каждым новым днём был всё бобрее и бобрее. Морозный воздух щекотал ноздри. Широкая улица изгибалась, разветвляясь на сотни злачных переулков. А в переулках, в старых кирпичных зданиях, что застали митинги рабочих начала прошлого века, гнездились многочисленные офисы.
Проходная - усатый тощий охранник впускает М. в офис. Лифт послушно отсчитал этажи. И вот уже показалась заветная дверь ? вход в ?святая святых?. Звонок. Безликая девушка, сидя за столом с той стороны, нажала кнопку ? дверь открылась.
В офисе бурлила жизнь! А как же иначе? Люди занимались важным делом, а именно делали из воздуха деньги, превзойдя некоего Иисуса Христа, который ограничивался возгонкой вина из воды. Каждый был занят делом: кто сидел в таинственной ICQ и общался, кто сочинял очередную нехитрую мелодию для мобильного телефона, чтобы потом заездить мелодию до состояния ?тошнота с первой ноты?, кто усиленно пытался понять сложную философию Евгения Вагановича Петросяна, а кто-то умудрялся самозабвенно работать. Так же, как и разброс обязанностей, население офиса было так же неоднородно. По старой древней традиции генеральный скучал, нижестоящее начальство изображало бурную деятельность, бесталанные отпрыски нижестоящего начальства сидели на самой примитивной, но между тем самой высокооплачиваемой работе. Одмины скучали, медитируя на форточки имени Вильгельма Воротина. Лишь их руководитель работал в поте лица, ибо на форточки не медитировал. Руководитель программного обеспечения медитировал на откусанное яблоко имени Макинтоша и с виндузятниками имел дело постольку поскольку. Виндузятники пинали каку и тихо ненавидели линуксоидов. Линуксоиды загородились талмудом ?Linux и другие Unix системы?, что в свою очередь отпугивало виндузятников. Творческие узбеки вкалывали в поте лица. Наверно, это был самый вменяемый контингент офиса. Наверное потому, что у творческих узбеков не было возможности многократно использовать фотокарточку известного эстрадного исполнителя Владимира Дибилановского, от которого так ?прётся? молодняк. Да и с мелодиями для телефонов было напряжно. Их попросту не было. Зато было много разнообразной умственной и творческой работы, которую надо было кому-то выполнять. Попутно на творческих узбеков наваливались какие-то дополнительные обязанности по креативу: это и сочинение слоганов, речёвок, корпоративных идей, которые, бывало, начальство присваивало себе. Поэтому узбекам было сложно. И узбеками они были образно говоря. Это были симпатичные мальчики и девочки, не лишённые интеллекта. А самое главное, их ещё не успела перемолоть корпоративная этика. Поэтому в офисе их было мало. Обстановка в офисе была негласно накалена, а вокруг царил корпоратив.
М. корпоративная этика перемалывать не желала. В отличие от Железняка Футболкина, которого корпоративная машина с радостью перемолола. Наверное, Железняк был единственным, кто перешёл из разряда творческих узбеков, в разряд корпоративной машины для уничтожения неугодных. У Железняка уничтожение неугодных получалось блестяще. Даже лучше, чем его основная работа. Сколько людей на глазах М. Железняк помогал выжить из офиса, например, за то, что новички банально не понравились Железняку. За этот талант Железняку многое прощали. Например, его приходы в офис с холодным оружием или его вредную тягу к транквилизаторам. Когда Железняк работал дома, то к транквилизаторам приплюсовывалась не одна батарея пивных бутылок. Поэтому дома после работы Железняк складировался, или на худой конец его складировали на постели до следующего утра. Но профессионал - на то и профессионал, чтобы работать в любом состоянии. Даже если это состояние вынуждает его бросаться на людей с ножом. Но в офисе закрывали глаза даже на милицейские протоколы после очередного пьяного дебоша Железняка. А на постоянные танцы с ножом старались не обращать внимание. Но даже это не спасло Железняка от увольнения. Рано или поздно терпению окружающих приходит предел.
Железняк уходил красиво ? со скандалом. Мстительная сущность Футболкина проявилась во всей красе: перед уходом он умыкнул со стола базу данных фирмы, так халатно оставленную без присмотра одним из IT-шников. По слухам, на той базе находилась вся чёрная бухгалтерия фирмы с ?кристально чистой? репутацией. Правда, база та давно перестала быть тайной мадридского двора. Уже более полугода сервера компании представляли собой проходной двор из-за чисто русской привычки к разгильдяйству. И только спустя полгода одмины проснулись. Всю ночь в офисе горел свет ? латали дыры в безопасности. А между тем, все ценные секреты были давно разобраны конкурентами. Даже после ухода Железняка ещё долго его призрак бродил по офису, истерично вереща. Пропажу базы данных не заметили, а зря. Железняк был по натуре мелким пакостником, и откуда бы его не выгоняли ? всегда что-то стаскивал со стола. То базу данных украдёт, то документы со стола умыкнёт, то вообще запустит по почте комплексную рассылку дискредитирующих данных, то анекдот запустит крамольный про сотрудника какого-нибудь. Это ему не мешало проситься в старые фирмы назад, ибо в других фирмах он либо долго не задерживался и его выгоняли, либо уходил сам, как всегда со скандалом. Скандал ? было вторым именем Футболкина. Его журналистский дар держался на мелких пакостях и провокациях, а сам стиль напоминал гедоническую циничную провокацию. Иначе его профессиональные измышления, сплошь состоящие из злобных букв, никто не стал бы читать. И если бы Акакий Барух не пребывал в это время в сумасшедшем доме, никто не знает, как бы наша история развивалась.
В офисе была острая нехватка утюгов и стиранных носков. Возможно, это и явилось причиной наступившего кризиса. Никто не хотел об этом говорить, но все это понимали. Всё дело в том, что отпрыск некой Карины Петергофовой испытывал страсть к носкам. И не просто к носкам, а к дважды проглаженным утюгом. Естественно, что утюги от такой нагрузки перегорали быстро, как и носки. А нежные ножки отпрыска страсть как боялись микробов. Ещё бы, отпрыск нижестоящего начальства и всё такое. Правда, дальше медитации на Петросяна отпрыск не шёл. История с носками давно превратилась в анекдот, как и множество других разнообразных историй. И до серьёзной смены коллектива эти анекдоты упорно ходили за спиной отпрыска. Дошло до того, что пришлось значительно обновить коллектив в офисе. Но даже после этого анекдоты обрывками летали по офису. Автор и исполнитель некоторых анекдотов ? Железняк Футболкин был уволен, а, следовательно, анекдотовая волна быстро сошла на нет. А острая нехватка носков с утюгами всё равно ощущалась. Даже объявление отпрысков нижестоящего начальства детьми Поволжья и ?тяжёлым наследием царского режима? помогало мало. Кризис широкими шагами подходил к офису.
Одмины скучали, латая очередную дыру в безопасности. Не беда, что через неё уже успела пройти куча народу. Что вы хотите? Нелегальное программное обеспечение давало знать о своей нелегальности многочисленными дырами, в которые лезли глюки. Творческие узбеки работали в поте лица. Все остальные сидели в ICQ или трепались по телефону. Отдел кадров вкупе с юристами искали дыры в законах, чтобы вытрясти с государства по полной программе. А процесс ?обналичивания средств на нужды бизнеса?, стал привычным делом. Никого не смущало, что до пресловутого бизнеса средства доходят редко. К тому же сам господин ПЖ, как называли в России самого главного, обещал выделить на нужды малого бизнеса хорошую сумму денег, а значит, можно было не опасаться финансовых затруднений.
Но сокращения были неминуемы. Носочно-утюжный кризис давал о себе знать. Вот уже и до М. добралась кровавая рука сокращения. Придя в офис, М. сразу же попал в кабинет с Кариной Петергофовой, людьми из отдела кадров и разными другими неучтенными. Сперва они просили М. уйти по собственному желанию. Но когда он отказался ? в ход пошёл шантаж, а именно попытка вымогательства разного рода уступок угрозой компрометирующих или клеветнических разоблачений. Далее пошли угрозы и неприкрытое хамство. Начальство показало себя во всей красе. Не смотря на то, что у М. были друзья в общественной палате и других полезных ведомствах, он не устроил скандал ? ему было жалко творческих узбеков, которые были не виноваты в поведении своего невоспитанного и, как говорил Железняк Футболкин в конфиденциальных беседах, малограмотного начальства. Да, и какая-то скромная по сравнению с зарплатами в офисе, сумма выходного пособия М. так и не досталась.
Уже спустя час М. был дома. Он лежал на кровати с холодным компрессом на голове. Давление было близко к критическому. Когда М. немного полегчало, Котейка Егорка долго выгуливал его по улице, чтобы хоть морозный воздух принёс ему облегчение. Лекарства не помогали, а больничная койка в Новый год не был тем подарком, которого хотел М. А ещё М. было жалко ?детей Поволжья?. Тех самых, которых увидел ?начальник пожарной охраны? Остап Бендер - пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту, и обжирались ею. М. даже думал отдать полученные гроши за день работы в офисе, ибо ничего не было жалко для ?детей Поволжья?. А с учётом носочно-утюжного кризиса М. было даже как-то грустно представлять тяжёлую их судьбу ? несварение от кислой капусты с Линкольном на этикетке. Но, как говориться, несваренье удел избранных. Так что критическое давление М. казалось не такой уж плохой штукой по сравнению с тяжёлыми муками несваренья.
М. шёл под руку с Котейкой Егоркой, а над ними простиралось небо. Тяжёлые толчки сотрясли землю ? это Кризис шагал по Москве. Вот, его тяжёлая нога опустилась рядом с двумя одинокими прохожими: грустным высоким мужичком-очкариком в пальто и серым Котейкой. Кризис посмотрел на них и улыбнулся гагаринской улыбкой.

? Ну, что мужики, колбасит?
? Колбасит, ? хором ответили прохожие.
? Извиняйте, мужики, это, правда, не я.
? Ты же Кризис! ? в один голос изумились прохожие
? Да, но кто-кто, а я не прикладывал рук к вашему увольнению.
? А нам сказали, что это ты, ? неуверенно промямлил пошатывающийся М.
? Злостная клевета! Это они обиделись на обрушение акций. Тут, мужики, отчасти и моя вина. Я долго спал, а когда проснулся, пошёл по миру ? людей посмотреть и себя показать. Вот, пришёл в Россию, а тут заводы стоят, сельское хозяйство в загоне. Обидно стало, вот и показал им Кузькину мать. До пояса, ? поспешно уточнил Кризис, ? Ничего, мужики, прорвёмся. Где наша не пропадала?

Кризис снова улыбнулся улыбкой Юрия Гагарина. Его лучезарные глаза по-доброму так, по-отечески взглянули на прохожих. Пожевав в зубах беломорину, Кризис радостно подмигнул М. с Котейкой и пошёл дальше.
Ещё долго М. и Котейка провожали взглядом удаляющуюся фигуру рабочего-титана. А потом ещё долго стояли и смотрели вдаль на шумящий город, пока сумерки не стали незаметно пускаться вокруг. М. улыбнулся. Никогда он не был так свободен, как сейчас. Котейка в свою очередь задумался о чём-то своём.

- Ну, что, Котейка, не пора ли нам домой? - с этими словами М. резко развернулся на сто восемьдесят градусов, цокнул каблуками ботинок, явно пародируя поручика Ржевского, и отправился с Котейкой домой пить чай с плюшками. Ночью М. было очень плохо. Идиотка Л. вместе с Егоркой не отходили от него. От ?скорой? М. всячески отказывался, рискуя не дожить до завтра, которое всё никак не наступало. Температура не снижалась. Давление тоже. В какой-то момент перед глазами мелькнуло испуганное лицо Л., и мир потонул во мраке.
М. открыл глаза. В неудобной полусидячей позе Л. прикорнула на груди у М. А Котейка Егорка клубочком посапывал в ногах М. М. сделал глубокий вдох. Голова болела, но он был жив. С ним были любимые люди. Ещё у него были настоящие друзья ? это он понял, когда через час пришли Маргарита Булгаковская, Воланд и товарищ БГ. Ещё пришло много народу, которые предлагали свою помощь, которые волновались
э и это было дороже любых денег. Это нельзя было купить, это нельзя было продать, отнять. Именно в этот момент М. понял как хорошо это ? жить. Он вспоминал Кризиса и Юру Гагарина, и всё то, что мы когда-то потеряли?
На дворе стоял вторник.


*Все имена и события вымышлены и любое совпадение случайно. В любом случае эта история могла произойти в любом другом офисе, не только в этом*


© Copyright: Аверин Александр, 2008
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рэй брэдбери "марсианские хроники"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del Piero
я их очень люблю)
Вообще Бредбери один из любимых писателей)
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pit van Horn
Apostate


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт Хайнлайн-Пасынки Вселенной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darry
Almost God


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1580
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Баранов "Справочник по обществознанию для егэ"
буэ
_________________
Freedom's just another word for nothin' left to lose.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darry писал(а):
П. Баранов "Справочник по обществознанию для егэ"

Very Happy
аналогично
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8506

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий час уговариваю себя учить анал Confused завтра колоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
псих-одиночка


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 9828
Откуда: немецыя

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно учить, начни с практики!
_________________
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALuserX
сейчас всё объясню.
анал=аналитическая химия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul писал(а):
аналитическая химия

Shocked никогда химию не понимал,а то еще и аналитическая Shocked это вообще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГОР
God


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химия = АНАЛ
_________________
Купил казак Мамай видак,
крутил его и так, и сяк.
Морали в этой басне нету,
купил видак - купи касету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del Piero
на втором курсе было так: нам давали вещество некой концентрации(с точность 4 знаков за запятой), иы его разводили в определенное количество раз и титровали(т.е. по капелькам прибавляли вещ-во с индикатором).
сейчас мы делаем какую-то хрень. я вот таблетки от кашля взвешивала..

ИГОР
вот в школе я бы с тобой поспорила. сейчас согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Книги и литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 46, 47, 48  След.
Страница 26 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100